Die Verantwortlichen der Schützengesellschaft Berge von 1894 e. V.

 

Andre Böning

1. Vorsitzender

Andre Böning

Ansprechpartner für

Heimvermietung E-Mail

Allgemeine Fragen rund

um den Verein  E-Mail

 

Martin Breitländer

2. Vorsitzender

Martin Breitländer

Ansprechpartner für

Kinderkomitee

"Truppe Grün"

E-Mail

Andre Rhinow

1. Kassierer

Andre Rhinow

Ansprechpartner für

Mitgliedsbeiträge,

Finanzen, Versicherungs-

angelegenheiten

E-Mail

Christopher Kottmann

2. Kassierer

Christopher Kottmann

Ansprechpartner für

Eintritte, Adresswechsel,

Bankverbindungsänderung,

und Kündigungen

E-Mail

Frank Pieper

1. Geschäftsführer

Adjutant

Frank Pieper

Ansprechpartner für

Einladungen, Schriftver-

kehr, Protokollführung und

Anträge für die SG E-Mail

Christian Mehle

Christian Mehle

Assistent der

Geschäftsführung

Ansprechpartner für

das Wasserturmjornal

E-Mail

 

Christian Falk

Christian Falk

2. Schriftführer

Ansprechpartner für

Merchandise

Werbung

E-Mail

Andre Westhoff

 

Andre Westhoff

Fahnenträger

E-Mail

Heidi Breitenbach

 

Heidi Breitenbach

 

E-Mail

Dominik Trockel

 

Dominik Trockel

 

E-Mail

Maximilian Kerst

 

Maximilian Kerst

 

E-Mail

Patrick Pieper

 

Patrick Pieper

2. Heimwart

E-Mail

Tobias Kampa

 

Tobias Kampa

 

E-Mail

Frank Harkebusch

Königsoffizier

Frank Harkebusch

KIKO

E-Mail

Helga Kirmse

 

Helga Kirmse

 

E-Mail

Carola Stinsky

 

Carola Stinsky

Abwicklung Vermietung

E-Mail

Thorsten Thenkhoff

 

Thorsten Thenkhoff

 

E-Mail

Hans Coordes

 

Hans Coordes

Heimwart

E-Mail

Sarah Plattfaut

 

SSarah Plattfaut

KIKO

E-Mail

Werner Pelka

 

Werner Pelka

 

E-Mail

Dennis Pieper

 

Dennis Pieper

Schellenbaumträger

E-Mail

Matthias Thamm

 

Matthias Thamm

 

E-Mail

 

Maximilian Kerst

 

Christian Knicker

 

E-Mail

 

 

 

 

 

Unsere Ehrenvorstandsmitglieder

 

 

 

 

Klaus Böning

Ehrenvorsitzender

Ehrenmitglied / Ehrenvorstandsmitglied

Klaus Böning

E-Mail

 
Werner Wenzel

Ehrenhauptmann

Ehrenmitglied / Ehrenvorstandsmitglied

Werner Wenzel

E-Mail

Horst Thomas

Ehrenmitglied / Ehrenvorstandsmitglied

 

Horst Thomas

E-Mail

Günter Loecke

Ehrenmitglied / Ehrenvorstandsmitglied

 

Günter Loecke

E-Mail

Franz Langer

Ehrenmitglied / Ehrenvorstandsmitglied

 

Franz Langer

E-Mail

Hans Beier

Ehrenmitglied

Ehrenvorstandsmitglied

Hans Beier

E-Mail

 

Helmut Weyer

Ehrenmitglied / Ehrenvorstandsmitglied

Helmut Weyer

E-Mail

Wolfgang Laerbusch

Ehrenvorstandsmitglied

 

Wolfgang Laerbusch

E-Mail

 

Dietmar Bunk

Ehrenvorstandsmitglied

 

Dietmar Bunk

E-Mail

Ernst Pilger

Ehrenmitglied /

Ehrenvorstandsmitglied

Ernst Pilger

E-Mail

Jürgen Stoltefuss

Ehrenvorstandsmitglied

Adjutant

Jürgen Stoltefuß

E-Mail

Rainer Zieger

Ehrenvorstandsmitglied

 

Rainer Zieger

E-Mail

 

Wolfgang Böning

Ehrenvorstandsmitglied

Wolfgang Böning

 

E-Mail

 

     
Christoph Schnieder

1. Schießgruppenleiter

Christoph Schnieder

 

E-Mail

Für die Unterabteilungen als Beisitzer

Marc Weber

2. Schießgruppenleiter

Marc Weber

Vogelbauer

E-Mail

1. Avantgardenkommandeur

1.

 Avantgardenkommandeur

Philip Rhinow

E-Mail

Für die Unterabteilungen als Beisitzer

2. Avantgardenkommandeur

2.

 Avantgardenkommandeur

Dennis Fischer

E-Mail